Эксперты ЗДОРОВОГО ЛЕСА представили технологии, обеспечивающие безопасные условия жизни среди деревьев в городе

//Эксперты ЗДОРОВОГО ЛЕСА представили технологии, обеспечивающие безопасные условия жизни среди деревьев в городе

Центр Древесных Экспертиз и Московская школа ухода за деревьями приняли участие в фестивале “ЭкоИдея”, прошедшего в подмосковной усадьбе Гребнево.

Эко фестиваль в рамках 30-ти летия Мособлдумы, объединил молодежные и общественные организации, ученых, преподавателей, специалистов – экологов, школьников и студентов, с целью повышения экологической грамотности и ответственного бережного отношения к природе среди молодёжи.

Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов “такие мероприятия позволяют объединить всех ребят любящих природу и принимающих участие в ее сохранении, помогают воспитывать экологически грамотное и ответственное поколение молодежи”. Поэтому, не случайно, на мероприятии количество заинтересованного подрастающего поколения составило около 1000 человек.

Специалисты Центра Древесных Экспертиз «Здоровый лес» представили технику работ на высоте, а именно высотную обрезку кроны и другие важные мероприятия, направленные на воспитание здорового и безопасного дерева. Президент Союза профессионалов по уходу за деревьями Пальчиков Сергей Борисович продемонстрировал работу оборудования РЕЗИСТОГРАФ (http://www.resistograph.ru) и АРБОТОМ, позволяющие своевременно выявлять опасные экземпляры деревьев, в интересах обеспечения комфортных и безопасных условий жизни.

Площадку в Гребнево посетили депутаты Госдумы, представители правительства Московской области. Собравшихся на фестивале от лица губернатора Московской области Андрея Воробьева поприветствовал вице-губернатор Евгений Хромушин.

На церемонии открытия фестиваля прошло награждение экоактивистов и учителей. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов вручил почетные грамоты за активное участие в реализации государственной политики в сфере экологии и воспитание ответственного отношения к окружающей среде.

2023-05-24T10:42:08+03:00