26.06.2021

На Урале, в столице Пермского края в течение нескольких дней проходило масштабное экологическое мероприятие – “Живое все!”.

Экофест проходил в центре Перми, в социокультурном пространстве – на территории бывшего вагоноремонтного завода Шпагина. Мероприятие объединило первых лиц города, экспертов-экологов, волонтеров и всех, кто неравнодушен к теме бережного отношения к природе.


На проводимом в рамках Экофеста научном международном семинаре “Стратегия озеленения города” с докладом “Формирование комфортных и безопасных условий проживания населения на территориях муниципалитетов (состояние и уход за деревьями городов)” выступил президент НПСА “ЗДОРОВЫЙ ЛЕС” Михаил Еремин. В завершение выступления Михаил Леонидович ответил на вопросы собравшихся представителей Управления по экологии и природопользованию, специалистов по озеленению, участников общественных экоорганизаций, учащихся профильных вузов. Организатором конференции выступила администрация города Перми при поддержке Правительства Пермского края. Специалисты обсудили развитие сети ООПТ города и экотуризма. Заместитель начальника Управления по экологии и природопользованию – начальник отдела охраны зеленых насаждений Зеленин А.Г. поблагодарил всех участников и гостей конференции за интересную и полезную дискуссию и отметил, что главный смысловой посыл экофестиваля «Живое все!» – каждый человек способен внести свой вклад в охрану и защиту окружающей среды!

Программа Экофеста была насыщенной и разноформатной. Пермяки и гости города смогли посетить лекции, приняли участие в акциях, мастер-классах, квестах и конкурсах на экологическую тематику. Участники мероприятия познакомились с результатами проекта «Зеленое кольцо», реализуемого в рамках подготовки к 300-летию Перми.

2021-08-09T13:16:52+03:00