21.09.2019

Сотрудники НПСА “ЗДОРОВЫЙ ЛЕС” традиционно приняли участие в подмосковной экологической акции “Наш лес. Посади свое дерево”.


В этом году центральной площадкой масштабной акции выбрана территория возле деревни Хлюпино Одинцовского городского округа. Для посадки зеленых насаждений на землях муниципальных образований по всему Подмосковью было подобрано свыше 1000 участков на площади более 211 гектаров, где планируется высадить порядка 70 тысяч деревьев и кустарников. На землях лесного фонда подобрано 63 участка на площади свыше 215 гектаров. Ожидается, что за время проведения акции в лесах, парках и скверах будет высажено более 600 тысяч деревьев и кустарников.

“40 процентов территории Московской области – это леса. Жители наших городов от мала до велика в этот день выходят и сажают деревья. Очень приятно, что такая традиция приживается. Раньше мы сажали преимущественно леса, потому что были вынуждены бороться с последствиями, причиненными жуком-короедом. А сегодня это еще и общественные пространства: скверы, аллеи”, – сказал на открытии акции Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На центральной площадке в акции принимали участие представители руководства Правительства Московской области, Комитета лесного хозяйства МО и его подразделений.

Мероприятия по лесовосстановлению в рамках ежегодной экологической акции проводятся в Подмосковье с 2013 года. Высаживаются сеянцы из подмосковных питомников. За шесть лет было высажено более 14 миллионов деревьев на площади 6650 гектаров. Акция “Наш лес. Посади свое дерево” будет продолжена.

 

 

 

 

2019-09-22T20:17:23+03:00