24.03.2019

В недавно открытом новом корпусе Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов.


В рамках мероприятия посетители могли воспользоваться возможностью на несколько часов погрузиться в насыщенную жизнь вуза. При этом можно было, как приобщиться к истории МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана, так и оказаться в курсе современных направлений университета, узнать о преподаваемых дисциплинах и учебных программах, реализуемых в рамках широкого спектра направлений подготовки.

В Дне открытых дверей традиционно принял участие НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», открывший в 2007 году в тогда еще Московском государственном университете леса (МГУЛ) направленность (профиль подготовки) «Технологии ухода за деревьями в урбанизированной среде». В России сегодня только в МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана на кафедре «Лесоводство, экология и защита леса» готовят людей уникальной профессии – древесных докторов. Это специалисты по уходу, контролю состояния и лечению деревьев. Именно от их работы зависит, будут ли деревья в городской среде и на лесных участках безопасными для отдыха и других видов деятельности. В цивилизованных странах давно пришли к выводу: только индивидуальный подход к каждому дереву, его защита и сохранение – единственно верный путь к комфорту и безопасности окружающей среды и, в конечном итоге, путь к сохранению здоровья и благополучия человека. Вместе с неизбежным усилением антропогенного воздействия на скверы и парки городов и пригородов будет расти спрос на специалистов данного профиля.

Особенно ценной для абитуриентов стала возможность получить интересующую информацию и ответы на вопросы непосредственно от педагогов и сотрудников университета. Это позволит им осознанно сделать выбор будущей профессии. Мы, в свою очередь, приглашаем поступать на наше направление в МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана!

2019-04-01T19:10:14+03:00