15.03.2019

Московская школа ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» провела курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обследование древесных растений зеленых насаждений городов. Контроль состояния и мониторинг».


Курсы проходили в научно-образовательном экспертно-аналитическом центре исследований древесных растений МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и дендрологическом саду университета.

Цель курсов – повышение квалификации специалистов, экспертов и работников городского хозяйства, связанных с обслуживанием зеленых насаждений, специалистов по уходу за деревьями и контролю их состояния. Приобретение ими основных навыков работы по обследованию, контролю состояния и мониторингу древесных растений, подготовке необходимых документов и отчетов по результатам обследования.

Для того, чтобы проблемы, связанные с условиями жизни и произрастания древесных растений в городской среде меньше влияли на продолжительность жизни дерева, его жизнестойкость и иммунитет, рост и развитие, а также декоративные свойства, необходимо своевременно контролировать состояние деревьев, проводить регулярные обследования, грамотно описывать и учитывать патологии древесных растений, готовить соответствующую техническую документацию на планируемые мероприятия по уходу.

После обучения и успешной сдачи экзамена, обучающиеся получили удостоверение о повышении квалификации и дополнительные бонусы от МШУД и НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

2019-04-01T19:07:06+03:00