22.09.2018

ЗДОРОВЫЙ ЛЕС традиционно принял участие в ежегодной экологической акции на территории Московской области «Наш лес. Посади свое дерево».


Центральная площадка в этом году расположилась в Томилинском лесопарке — на границе Люберец и Раменского района недалеко от деревни Островцы. По словам председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Ивана Советникова в этом году для акции было подготовлено 117 площадок на землях лесного фонда и около 1,6 тысячи участков на землях муниципалитетов. Было высажено более 1,5 миллиона деревьев, в их числе — цветущие и плодово-ягодные саженцы, а также дубы, ели и сосны. Для всех желающих принять участие в акции были подготовлены сеянцы, саженцы и посадочный инвентарь. Внести свой вклад в экологическую безопасность региона на этот раз пришли более 200 тысяч жителей.

Следует напомнить, что ежегодная акция проходит по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Начиная с 2013 года к ней присоединились свыше 800 тысяч жителей, на площади свыше 3 тысяч гектаров было высажено более 7 миллионов деревьев. Главная цель акции – озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения.

2018-09-27T22:02:56+03:00