21.05.2018

ЗДОРОВЫЙ ЛЕС пригласили в школу к ученикам 2 класса.

Уже не в первый раз руководитель Департамента по связям с общественностью НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Михаил Еремин встречается с учениками 2 «В» класса московской средней школы ГБОУ №1482. Темами предыдущих бесед были «Тайны живого дерева» с рассказом о значении деревьев в жизни планеты и человека и «Волшебное семечко» с практическими занятиями по посадке семян пряных трав в подготовленные емкости с показом фильма о строении семян и агротехнике выращивания растений из семечка.

На этот раз, в ознаменование окончания учебного года, на выделенном участке школьной территории был проведен мастер-класс по высадке декоративных красивоцветущих кустарников с применением всех необходимых агроприемов, подготовкой посадочных ям и внесением комплексных удобрений.

Были высажены различные виды спирей, которые разрастаясь, украсят площадку прямо под окнами школьного класса. Их разнообразное цветение как раз приходится на последнюю декаду мая и первую половину июня, и, следовательно, оно попадает на время проведения праздничной школьной линейки, посвященной последнему звонку. Осенью листва этих спирей меняет цвет на золотистые и оранжевые оттенки, но к 1-му сентября она все еще будет оставаться зеленой. Ребята обещали ухаживать за молодыми посадками и вести наблюдения за их ростом.

В проведении мероприятия принимали участие члены родительского комитета школы и классный руководитель 2 «В» класса. Коллективное фото на память завершило этот урок любви к растениям и природе на открытом воздухе.

2018-05-22T11:23:05+03:00