18.05.2018

В Научно-образовательном экспертно-аналитическом центре исследований древесных растений МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась защита студенческих работ по конкурсу «Лучший курсовой проект».

Учредителем ежегодного конкурса является НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС». Конкурс проводится среди студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по направлению подготовки «Лесное дело», направленности «Технология ухода за деревьями в урбанизированной среде».

Целью Конкурса является стимулирования студентов к научным исследованиям в области создания, охраны, содержания и должного ухода за зелеными насаждениями в городской среде; способствования профессиональной ориентации учащихся; привлечения внимания к проблемам зеленых насаждений в городе; пропаганды современных научных знаний по уходу за деревьями; активизации научно-исследовательской и творческой деятельности.

В защите курсовых проектов принимали участие студент 4 курса Константин Исаков – тема курсового проекта «Разработка комплекса мероприятий по уходу за деревьями в Центральном парке отдыха г. Егорьевск», студентка 4 курса Снежанна Сыроватко – тема проекта «Разработка комплекса мероприятий по уходу за деревьями в парке культуры и отдыха г. Долгопрудного МО» и студентка 4 курса Сильвия Петросян – «Разработка комплекса мероприятий по уходу за деревьями в Городском парке культуры и отдыха г. Видное, Московская область».

Принимали защиту конкурсных работ члены Экспертного совета: председатель Экспертного совета, Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», доцент кафедры лесоустройства и лесоуправления МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана, к.с.-х.н. Сергей Пальчиков; руководитель лаборатории анатомии растений ЦИДР, заведующий лабораторией кафедры селекции, генетики и дендрологии МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана, доцент кафедры лесоустройства и лесоуправления университета, к.с.-х.н. ПетрАксенов; доцент кафедры экологии и защиты леса МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, к.б.н. Наталья Денисова.

На защите конкурсных работ так же присутствовали декан факультета «Лесное хозяйство, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства» Максим Быковский и руководитель учебного отдела НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Иван Гераськин.

Заслушав доклады студентов и обсудив проведенную защиту, Экспертный совет постановил: первое место присвоить курсовому проекту Снежанны Сыроватко, второе место получила работа Константина Исакова, а третьего места удостоилась работа Сильвии Петросян.

Всем участникам конкурса «Лучший курсовой проект» будут вручены памятные сертификаты, а за призовые места студенты будут награждены премиями и ценными подарками от учредителя конкурса НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

2018-05-21T12:18:10+03:00