10.04.2018

НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» принял участие в Дне карьеры в МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Возрождая традицию проведения Дней карьеры, прервавшуюся в 2016 году в связи с реорганизацией Московского государственного университета леса (МГУЛ), организаторами мероприятия выступил Попечительский совет и Центр карьеры университета.

В главном корпусе свои вакансии для выпускников университета представили более 18 организаций, компаний и фирм. Представители лесного хозяйства, мебельной и деревообрабатывающей отраслей Москвы и Московской области предлагали будущим выпускникам свои вакансии. Каждый мог подробно узнать об основных направлениях деятельности того или иного предприятия и ознакомиться с набором требований, предъявляемых к соискателям на занятие вакантных должностей.

Как отметил на торжественном открытии мероприятия директор филиала Виктор Санаев, Дни карьеры предоставляют для учащихся уникальный шанс познакомиться с имеющимися на рынке труда вакансиями и найти для себя достойную и интересную работу. По сути это дни больших возможностей в развитии всей будущей жизни.

На торжественном открытии с отдельным докладом и презентацией перед собравшимися выступил руководитель Департамента по связям с общественностью НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Михаил Еремин. Он рассказал о всех направлениях деятельности некоммерческого партнерства, о его структуре и отделах, о таких подразделениях, как Центр древесных экспертиз, Московская школа ухода за деревьями, о дендрохронологической лаборатории, о профилизации на лесном факультете университета «Технологии ухода за деревьями в урбанизированной среде», о международном признании ЗДОРОВОГО ЛЕСА, как единственного сертификационного центра, проводящего подготовку и сертификацию на соответствие международным стандартам European Tree Worker, утвержденного Европейским советом по уходу за деревьями (ЕАС).

Отдельно прозвучала информация о просветительской и общественной деятельности ЗДОРОВОГО ЛЕСА. Организация экскурсионно-учебных программ для школьников, семинаров и мастер-классов по уходу за деревьями в городах России, создание в 2007 году всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы», организация в 2017 году конкурса «Российское дерево года», как национального этапа международного конкурса «Европейское дерево года», в котором Россия впервые участвовала в текущем году и чей номинант – победитель российского этапа Белгородский дуб занял почетное третье место из 13 стран-участниц. Как член Попечительского совета ЗДОРОВЫЙ ЛЕС организует ежегодные конкурсы студенческих работ с вручением победителям дипломов и денежных премий. – У нас множество направлений, где можно применить свои знания и умения. Присылайте свои резюме, мы их обязательно рассмотрим! – завершил свое выступление Михаил Еремин.

В ходе встречи перед студенческой аудиторией выступили представители ведущих предприятий и организаций лесопромышленного комплекса. Далее работа продолжилась на стендах работодателей.

2018-04-11T17:29:42+03:00