17.03.2018

Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» впервые принял участие в Большом садовом марафоне в популярных соцсетях.

Марафон проходит не в первый раз на площадках ФБ, Вконтакте и других популярных соцсетях. Идея марафона – получить в реальном времени консультации от ведущих специалистов ландшафтной индустрии, специалистов по уходу за деревьями, иностранных специалистов на конкретные вопросы.

Марафон проходил в организованной группе на разных интернет ресурсах 17 марта с 10 часов утра до 22.00. Вопросы поступали от зарегистрированных участников группы к ведущим специалистам в разных областях садового и ландшафтного мастерства, современных знаний и технологий в сфере ухода за древесной растительностью.

Основатель и руководитель Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕC», руководитель Центра древесных экспертиз, Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», к.с.-х.н. Сергей Пальчиков, впервые участвуя в подобном масштабном интернет мероприятии, получил самое большое число вопросов в области ухода за древесной растительностью из самых разных регионов России и в режиме реального времени подробно ответил на них. Иногда описываемые проблемы требовали серьезного диагностирования и вмешательства сертифицированных специалистов, о чем Сергей Пальчиков и сообщал участникам марафона.

Среди специалистов, отвечающих на вопросы, были ведущие мастера ландшафтного дизайна, специалисты по поливу, ботаники и садовые эксперты из России. Также на вопросы участников марафона отвечали зарубежные специалисты – член и председатель жюри крупнейших фестивалей садов в Сингапуре, Филадельфии и Новой Зеландии Паскаль Гарбе из Франции, а также Майкл О’Рейли из Ирландии – победитель, член жюри и строитель фестивальных садов в Англии.

Проводимый во второй раз Большой садовый марафон подтвердил свою значимость, необходимость и жизнеспособность и будет продолжен в подобном он-лайн формате в будущем. Среди отзывов встретился и такой – “Марафон” – начало большого пути в этом направлении. Профессионалы в прямом эфире – отличная идея!

https://www.facebook.com/Bolshoysadoviymarafon

https://vk.com/public163437187

2018-03-20T10:17:46+03:00