03.03.2018

Вологодский филиал ЦДЭ принял участие в научно-практической конференции «Шаг в науку».

VI научно-практическая конференция с международным участием для школ, лицеев и гимназий прошла в Вологодском кооперативном колледже в рамках проекта «Леденцовские чтения».

На конференции собралось более 200 школьников из городов Вологда, Череповец и районов Вологодской и Ярославской области, чтобы поделиться своими научными исследованиями в различных областях и сферах жизни.

Директор Вологодского филиала Центра древесных экспертиз «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Юрий Жаворонков был любезно приглашен организационным комитетом конференции “ШАГ В НАУКУ” в качестве выступающего на пленарном заседании и модератора одной из секций конференции, на которой было заслушано более 15 докладов.

Сегодня большое внимание уделяется научному образованию подрастающего поколения, возможности с раннего возраста заниматься исследовательской деятельностью. Занятия наукой позволяют школьникам учиться самостоятельности, анализу и умению правильно излагать свои мысли. Занятия наукой требуют поиска и изучения материала, умения написания статьи, качественное и понятное донесение изученного материала до окружающих.

Участники конференции, несмотря на свой юный возраст, проделали немалую работу в подготовке своих выступлений и докладов. Лучшие работы были награждены дипломами, а все участники и их научные руководители получили сертификаты как участники конференции.

2018-03-12T12:52:42+03:00