16.11.2017

Специалисты ЗДОРОВОГО ЛЕСА приняли участие в VIII практической конференции «Организация и обслуживание парков и других зеленых территорий».

В центре Москвы собрались из разных регионов России ландшафтные архитекторы, руководители парков, санаториев, домов отдыха и музеев-усадеб, руководители департаментов по благоустройству, питомников посадочного материала, профильных ассоциаций и т.д.

С докладом «Технологии обеспечения безопасности деревьев на территории парков и других общественных территорий» – выступил Руководитель Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Сергей Пальчиков.

Руководитель учебного отдела НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», сертифицированный специалист по уходу за деревьями European Tree Worker Иван Гераськин рассказал собравшимся о   пяти «золотых» правилах воспитания здорового и безопасного дерева.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы создания рекреационных пространств, в том числе особенности реконструкции набережных и их социально-культурное и градообразующее значение. Были представлены инновационные технологии ухода и содержания зеленых насаждений, освещена роль парков как площадок для развития активных коммуникаций городских жителей. Особо освещались мероприятия, проводимые на зеленых территориях, развитие внутреннего событийного туризма.

2017-11-18T22:03:05+03:00