29.10.2017

В МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел День открытых дверей.

Организатором мероприятия выступило руководство университета. В большой аудитории, где факультет лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства в лице декана Максима Быковского встретился с будущими абитуриентами и их родителями, прозвучал рассказ о существующих образовательных направлениях, будущих профессиях, были представлены руководители кафедр факультета.

В главном фойе будущие студенты могли подробнее ознакомиться с факультетами университета, учебными направлениями, задать вопросы и осмысленно выбрать будущую профессию.  По просьбе кафедры лесоустройства и лесоуправления на Дне открытых дверей было представлено направление «Технологии ухода за деревьями на урбанизированных территориях», которое презентовали будущим абитуриентам специалисты НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС». Именно это прогрессивное направление было в свое время создано на лесном факультете Московского государственного университета леса  по инициативе и при непосредственном участии  ЗДОРОВОГО ЛЕСА. После реорганизации и создания на базе МГУЛ Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана данное направление по подготовке дипломированных специалистов по уходу за деревьями успешно продолжит свою педагогическую и научную деятельность.

Неподдельный интерес будущих абитуриентов вызвали представленные приборы по диагностике внутреннего состояния деревьев – Резистограф и Арботом.  Многие из пришедших на День открытых дверей выразили желание поступить в университет и овладеть профессией специалиста по уходу за деревьями.

2017-10-30T09:15:14+03:00