11.09.2017

Состоялось первое награждение победителей конкурса студенческих работ объявленного НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

Цель проведения Конкурса – стимулирование студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана к научным исследованиям в области создания, охраны, содержания и ухода за зелеными насаждениями в городской среде. Конкурс должен способствовать профессиональной ориентации учащихся, привлечению внимания к проблемам древесной растительности в городе, пропаганде современных научных знаний по уходу за деревьями.

В подготовке и проведении конкурса принимает участие Московская школа ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС». Устроителями выделены три номинации: лучший реферат, лучший курсовой проект и лучшая выпускная квалификационная работа. Созданный Экспертный совет отбирает из поданных на конкурс лучшие работы и награждает участников именными дипломами. А победители каждой номинации могут рассчитывать на денежные призы и сертификаты для обучения по различным программам повышения квалификации в МШУД.

Первое торжественное награждение участников и победителей конкурса состоялось в зале ученого совета университета. Победителей поздравили директор МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Виктор Санаев и руководитель учебного отдела НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Иван Гераськин.

Студентка 2-го курса Екатерина Волкова была награждена дипломом за реферат «Мониторинг вредителей и болезней древесных растений в городской среде», студентка 1-го курса Полина Дюкова удостоилась 2-го места за реферат «технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» и денежным призом в размере 5000 руб., а студент 4-го курса Антон Агеев занял 3-е место в конкурсе рефератов и вместе с дипломом получил сертификат на 50% скидку на обучение по дополнительным профессиональным программам Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС».

Организационный Комитет конкурса готов и дальше принимать заявки на участие в конкурсах студенческих работ от учащихся Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

2017-09-11T21:39:37+03:00