18.07.2017

Научно-образовательный экспертно-аналитический центр исследований древесных растений МФ МГТУ им. Н.Э.Баумана посетила делегация студентов и педагогов из Сербии.

Магистры и педагоги факультета лесного хозяйства Белградского университета приехали в Россию в рамках обмена студенческими делегациями между высшими учебными заведениями обеих стран. В прошлом году бауманцы посетили Республику Сербия и вот ответный визит.

Студенты познакомились с работой университета, его факультетами и кафедрами, посетили учебные практики на Никольской даче и в Пушкинском институте.

В Центре преподаватели Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» и сотрудники дендрохронологической лаборатории  познакомили гостей с уникальным оборудованием для исследования внутреннего состояния деревьев – Резистограф и Арботом, с приборами для изучения годичных колец и методиками, применяемыми в работе по борьбе с незаконными рубками. Большой интерес вызвала у студентов демонстрация работы единственного в России автоматизированного комплекса Лигностанция.

2017-08-06T16:45:17+03:00