29.04.2017

ЗДОРОВЫЙ ЛЕС принял участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы».

Мероприятие, приуроченное к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось на центральной площадке акции, которая была организована на территории Рождественского участкового лесничества в городском округе Истра. На этом месте возле деревни Красный Поселок в 1941 году проходила линия фронта.

Обращаясь к участникам акции, губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал: «Сегодня в Подмосковье мы проводим ставшую традиционной акцию “Лес Победы». Акция пройдет во всех городах Подмосковья. Более тысячи площадок мы подготовили для того, чтобы каждый житель Московской области, житель столицы, ветераны вместе с детьми могли прийти и посадить дерево. В 2014 году мы первый раз предложили участвовать в этом, как нам кажется, очень важном благородном деле, и пришло 7 тысяч человек, в 2015 году – 60 тысяч, в 2016 мы насчитали 75 тысяч человек, в этом году – ожидается более ста тысяч!».

ЗДОРОВЫЙ ЛЕС ежегодно принимает участие в различных акциях, где  высаживаются деревья в виде сеянцев под меч Колесова или в виде крупномерных саженцев. Так в прошлом году специалисты ЗДОРОВОГО ЛЕСА участвовали в высадке деревьев в Мытищинском районе и в качестве инструкторов в спортивном парке отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной в Одинцовском районе Подмосковья. Сотрудники ЗДОРОВОГО ЛЕСА ежегодно принимают участие в общероссийском дне посадки леса.

Вместе с  губернатором Подмосковья в экологическо-патриотической акции на  центральной площадке приняло участие более 5 тыс. человек. В посадке деревьев участвовали члены правительства Московской области, руководители и сотрудники администраций органов местного самоуправления, Рослесхоза, сотрудники редакций газет и электронных СМИ, представители Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», экологических объединений, бюджетных учреждений, общественных организаций, школьники и студенты, деятели науки, культуры, спорта, искусства, местные жители.

Всего по итогам акции «Лес Победы» на землях лесного фонда было высажено более 1,3 миллиона сеянцев сосны и дуба, на участках в населенных пунктах – около 110 тысяч парковых деревьев и кустарников.

2017-05-02T13:58:10+03:00