15.04.2017

Завершились курсы в Московской школе ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» (МШУД) для сотрудников ГКУ г. Москвы «Дирекция Мосприроды».

Дирекция Мосприроды – структура, подведомственная Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Обучение прошло по дополнительной программе повышения квалификации «Общая и декоративная дендрология».

За несколько дней слушатели ознакомились с видовым составом древесных растений, используемых в озеленении городской среды, их сочетаемостью в ландшафтных композициях. Учащиеся изучили различные факторы, влияющие на рост и развитие древесных растений в мегаполисе, освоили основные мероприятия по уходу и содержанию древесных растений, научились определять виды древесных растений в безлистном состоянии.

Отдельные занятия были посвящены инструментальному обследованию деревьев с помощью прибора Резистограф, методике диагностирования опасных скрытых стволовых гнилей, своевременному выявлению аварийных деревьев.

Обучение на курсах МШУД проводили высококвалифицированные преподаватели и специалисты в области контроля состояния и ухода за древесной растительностью, эксперты Центра древесных экспертиз «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», сертифицированные специалисты по уходу за деревьями European Tree Worker (ETW), члены Независимой экспертной группы по безопасности деревьев (Independent Tree Expert Group), специалисты Научно-образовательного экспертно-аналитического центра исследований древесных растений МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В итоге все слушатели успешно сдали экзамены. Им были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца и сертификаты на дальнейшее обучение по выбранным программам.

2017-06-03T14:53:45+03:00