20.03.2017

В Мытищинском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялось совещание, посвященное целевому набору студентов в предстоящем году.

На совещание были приглашены представители профильных министерств, ведомств и предприятий,  организаций и учреждений.  Главный вопрос совещания – подготовка научных работников и специалистов на 2017 – 2020 годы, а также организации целевого набора в 2017 году.

Структура МФ МГТУ им. Н. Э. Баумана включает факультеты: «Космический», обеспечивающий подготовку специалистов для организации оборонно-промышленного комплекса, и «Лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства» являющийся лидером в подготовке кадров с высшим образованием для нужд лесного хозяйства, лесоуправления, лесозаготовительной и деревоперерабатывающей отраслей  промышленности РФ.

На совещании были рассмотрены вопросы организации целевого набора в Мытищинском филиале в рамках контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2017 году. Говорилось о необходимости  поиска и внедрения эффективных механизмов целевой подготовки студентов с учётом профилизации образовательных программ под нужды заказчика целевого обучения.

Отмечалось, что в соответствии с разработанным планом проделана работа с привлечением заинтересованных представителей по формированию потребностей в подготовке кадров. Исходя из полученных цифр, формируется необходимое количество целевых мест по разным направлениям.

Состоялось знакомство потенциальных работодателей с руководителями кафедр и факультетов в связи с изменившимися условиями после реорганизации Московского государственного университета леса в Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана. Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Сергей Пальчиков с этого года член бюро, сопредседатель Попечительского совета Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана.

2017-04-12T17:08:55+03:00