19.03.2017

В МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел «День открытых дверей».

В Московском государственном университете леса, с прошлого года ставшим Мытищинским филиалом  Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана  прошел «День  открытых дверей».

Цель мероприятия привлечь в университет будущих абитуриентов, помочь им определиться в выборе направлений, ознакомить их со всем спектром предлагаемых профессий и направлений. После реорганизации ВУЗа в Мытищинском филиале созданы два факультета – космический и факультет лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства. В этом году, как и ранее, абитуриенты приглашаются на обучение по направлению «Лесное дело» – «Технология ухода за деревьями в урбанизированной среде». Направление, созданное в университете в 2007 году по инициативе НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» при поддержке Государственной Думы и Рослесхоза успешно развивается.

Специалист по уходу за деревьями востребованная и уважаемая в мире профессия. В цивилизованных странах давно пришли к выводу – только индивидуальный подход к каждому дереву, контроль его состояния и обеспечение уходом – единственно верный путь к экологической безопасности городов, формированию комфортных и безопасных условий проживания населения на территориях муниципалитетов. К слову, специалисты в этой области с каждым годом становятся все более востребованными, особенно в городах!

На этот раз в фойе главного корпуса был выставлен стенд, рассказывающий о предложенном направлении и приглашающий к поступлению в университет. Среди предлагаемых дополнительных возможностей для выбравших данное направление – прохождение сертификации специалиста по уходу за деревьями на соответствие международным стандартам European Tree Worker (ETW) и European Tree Technician (ETT) по системе Европейского совета по уходу за деревьями (ЕАС) и получение престижного европейского сертификата, позволяющего работать на всей территории Евросоюза.

Перед будущими абитуриентами выступили зам. декана факультета, профессор Владимир Липаткин и зав. кафедрой лесоустройства и лесоуправления, профессор Михаил Гиряев.

2017-04-12T17:08:55+03:00