27.02.2017

Специалисты НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» принимают участие в международном учебно-методическом семинаре-практикуме в Крыму.

Семинар-практикум «Риск-ориентированный подход к безопасности работ на высоте при обслуживании деревьев (арбористика)» проходит в Симферополе и организован Крымским центром подготовки верхолазов, Московской школой ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», Нюрнбергской школой по подготовке и повышению квалификации специалистов в области ухода за деревьями (Nürnberger Schule) и компанией из Беларуси «БелАрбо».

На протяжении 4-х дней специалисты из России и стран СНГ будут подробно знакомиться с самыми современными подходами в деле контроля состояния и ухода за деревьями, с уникальным оборудованием для диагностики внутреннего состояния деревьев, с методиками  определения аварийно-опасных деревьев и техникой их удаления. Прозвучат доклады на тему безопасности высотных работ, использования на высоте бензоинструмента, доврачебной помощи при несчастных случаях. На семинаре будут затронуты темы нормативно-правовых актов, обеспечивающих работу в названной сфере, будут освещены организационные и технико-технологические мероприятия.

С докладом о европейском опыте подготовки специалистов по уходу за деревьями выступит руководитель Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», Член Международной независимой экспертной группы по безопасности деревьев (ITEG), президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», к.с.-х.н. Сергей Пальчиков. О визуальном и инструментальном контроле состояния деревьев на предмет их безопасности доложит ведущий эксперт Центра древесных экспертиз НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», сертифицированный специалист ETW, к.с.-х.н. Алексей Анциферов.

В завершение семинара-практикума всем участникам будут вручены сертификаты.

2017-04-12T17:08:55+03:00