28.11.2016

Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Сергей Пальчиков провел занятия в рамках профилизации «Технологии ухода за деревьями в урбанизированной среде» для студентов факультета лесного хозяйства Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана (МГУЛ).

В процессе занятий студенты 4 курса посетили центр Москвы, где в рамках программы столичного благоустройства «Моя улица» были высажены крупномерные деревья – клены, липы и березы. Студенты прошлись по Александровскому саду, посетили сквер перед Большим театром, переулки у Детского Мира, Тверскую улицу.

Среди затронутых тем прозвучали разъяснения о необходимости  проведения правильной санитарной обрезки и формирования безопасной кроны деревьев; об обязательном контроле за популярным обматыванием деревьев световыми гирляндами; о закрывании стволов высаженных деревьев тростниковыми матами и о плюсах и минусах такого метода защиты деревьев от температурных повреждений.  В частности, среди высаженных деревьев встречаются березы, которые, в силу белого цвета их коры, вообще в такой защите не нуждаются. Студенты и далее собираются наблюдать за результатами, впервые проводимого за последние годы столь масштабного озеленения центра столицы.

В процессе проводимых занятий медиа-центром «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» были отсняты актуальные видеосюжеты, которые в формате коротких видеоблогов будут выложены в профильные группы соцсетей, на сайты и профильные порталы.

2017-04-12T17:13:08+03:00