21.10.2016

ЗДОРОВЫЙ ЛЕС принял участие в конференции «Роль парков в развитии внутреннего туризма».

Сегодня городские парки стали одними из самых популярных мест проведения массовых, корпоративных и бизнес-мероприятий. Организация событий на открытом воздухе – один из актуальных трендов современной event-индустрии.

В рамках конференции были рассмотрены возможности парков для обеспечения рекреации городского населения, а также в области развития внутреннего туризма, особенно в направлении праздников и фестивалей, местных и национальных событийных проектов. При этом парки остаются самыми привлекательными для отдыха природными объектами, уголками городской природы и рукотворного ландшафта. Сохранность их как природных объектов сегодня выходит на первый план.

На конференции с докладом: «О современных технологиях выявления опасных деревьев и обеспечения безопасного отдыха граждан. Как не допустить трагедию» выступил руководитель Московской школы ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», Глава национального сертификационного центра, Президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Сергей Пальчиков. Он рассказал о проблемах городских деревьев, о современных методах контроля состояния и ухода за древесной растительностью, о технологиях, применяемых при выявлении опасных аварийных деревьев.

Руководитель Департамента по связям с общественностью НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» Михаил Еремин доложил собравшимся о Всероссийской программе «Деревья – памятники живой природы», о туристической привлекательности таких объектов и призвал всех, кто занимается созданием и развитием паркового хозяйства, выявлять на их территориях старовозрастные деревья и оформлять на них заявки на сайте Программы rosdrevo.ru

Конференция собрала представителей городских администраций, директоров парков России, заповедников, санаториев и домов отдыха, руководителей служб благоустройства городского хозяйства, специалистов по вопросам озеленения и садово-паркового строительства. Докладчики ответили на многочисленные вопросы, которые возникли у заинтересованной аудитории.

2017-04-12T17:13:48+03:00